Марченко Алексей Валерьевич

Руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации.

Родился 15 июня 1978 года в городе Томске.

Образование высшее:

Томский государственный архитектурно-строительный университет, специальность «Экономика и управление на предприятии (в городском хозяйстве)», экономист.

Российская  академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ г. Москва, специальность «Государственное и муниципальное управление», магистр.

Опыт работы:

C 2000 – 2010 год работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;

C 2010 – 2012 год - заместитель Мэра г.Томска по капитальному строительству Администрация города Томска;

С 2012 – 2013 год - И.о. начальника управления по работе с регионами Госкорпорация «Росатом» г. Москва;

С 2013 – 2016 год - Первый заместитель Губернатора Владимирской области по промышленности  и экономической политике Администрация Владимирской области;

C 12 декабря 2016 года назначен Руководителем Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации.

Женат, имеет 4 детей.